Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/ecat.autodevel.com/opel/models/sdb/db/mysql.php on line 7 Pièces de "BOITE DE VITESSES MANUELLE F17" modèle Opel ASTRA-G + ZAFIRA-A
Langue:

ecat24.com

Les pièces de rechange pour les véhicules Opel.

Pièces de "BOITE DE VITESSES MANUELLE F17"
modèle Opel ASTRA-G + ZAFIRA-A

Note

Les articles illustrés mais non listés ne sont pas installés sur votre véhicule.
Les articles illustrés sans numéro sont listés sur un autre schéma
N° d'image N° de pièce GM Désignation Quantité
3. BOITIER ET COUVERCLES DE TRANSMISSION
1 9117906 702036 BOITIER DE TRANSMISSION 1  
1 9117906 702036 BOITIER DE TRANSMISSION 1  
1 9117906 702036 BOITIER DE TRANSMISSIONZ18XE[2H9] 1  
1 9198582 702152 BOITIER DE TRANSMISSION (REMPLACÉ PAR 9117906 7 02 036) 1  
1 9119505 702050 BOITIER DE TRANSMISSION (NLS.- USE 93183221 7 02 078 W/ 11097631 20 05 988 AND 11095803 20 66 910)X17DTL[2H8] 1  
1 9198582 702152 BOITIER DE TRANSMISSION (REMPLACÉ PAR 9117906 7 02 036)X17DTL[2H8] 1  
1 9198582 702152 BOITIER DE TRANSMISSION (REMPLACÉ PAR 9117906 7 02 036) 1  
1 55579098 702027 BOITIER DE TRANSMISSION 1  
1 55579098 702027 BOITIER DE TRANSMISSION 1  
1 93190989 702079 BOITIER DE TRANSMISSION (47MM TROU DIAMETRE POUR PALIER D'ARBRE PRINCIPAL) 1  
2 90343317 706804 -GOUPILLE CYLINDRIQUE,10 X 20 MM,FLASQUE A PALIER DE BOITE DE VITESSES 2  
3 90334359 702531 -BAGUE,14 X 16 X 8,CARTER DE BOITE DE VITESSES 2  
4 11030004 2060932 VIS-BOUCHON,M18 X 1.5,CARTER DE BOITE DE VITESSES 1  
5 3449250 702551 BOUCHON,AIMANT,10 X 10 MM 1  
6 90086885 702206 BOUCHON,RENIFLARD D'HUILE,BOITIER DE SELECTEUR 1  
7 3442140 416541 CAPUCHON,BOUCHON DE RENIFLARD D'HUILE 1  
6 93182491 1607316 BOUCHON,RENIFLARD D'HUILE,BOITIER DE SELECTEUR,M18 1  
7 55354919 702284 -CAPUCHON,BOUCHON DE RENIFLARD D'HUILE 1  
6 11102021 2060928 BOUCHE CACHE,M12,INTERRUPTEUR DE FEU DE RECUL (N'EST PAS UTILISE AVEC TRANSMISSION EASYTRONIC) 1  
8 90482454 1239271 COMMUTATEUR DU FEU DE RECUL,ENS. 1  
9 11015219 2091036 ANNEAU D'ETANCHEITE,12.2 X 15.9,CONTRACTEUR DU FEU DE MARCH ARRIERE 1  
10 11095921 2005021 VIS,TORX,M10 X 30,CARTER D'HUILE A BOITE DE VITESSESZ14XEP[LJ2] 3  
10 11094961 2005183 VIS,TORX,M12 X 25,SUPPORT DE POMPE A EAU SUPPLEMENTAIRE (POUR CLIMATISATION)Z14XEP[LJ2] 3  
10 11099192 2005267 VIS,TORX,M12 X 50,TRANSMISSION SUR BLOC-CYLINDRESZ14XEP[LJ2] 2  
10 11055767 2000944 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 45,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES 5  
10 11055767 2000944 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 45,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES 5  
10 11055767 2000944 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 45,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES 4  
10 11097631 2005988 VIS A TETE A DOUZE PANS,M10 X 50,SUPPORT DE COMPRESSEUR A BLOC-CYLINDRES 1  
10 11055767 2000944 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 45,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRESZ16YNG[LR1] 1  
10 11097631 2005988 VIS A TETE A DOUZE PANS,M10 X 50,SUPPORT DE COMPRESSEUR A BLOC-CYLINDRESZ16YNG[LR1] 1  
10 11055767 2000944 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 45,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRESZ16XEP[LJ7] 1  
11 11900441 2066249 ECROU,M10,SUPPORT DE MOTEUR A TRAVERSE 1  
16 11091693 2000428 VIS A TETE HEXAGONALE,M10 X 30,CARTER D'HUILE A TRANSMISSIONZ16XEP[LJ7] 1  
12 11072762 2000603 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 50,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES 1  
12 11072762 2000603 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 50,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRESZ16XEP[LJ7] 1  
12 11100691 2000047 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 55,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES 1  
10 11055767 2000944 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 45,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRESX17DTL[2H8] 4  
10 11055767 2000944 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 45,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES 3  
13 11072764 2000055 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 50,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES (UTILISE AVEC F13 + BOITE DE VITESSES MANUELLE A RAPPORT COURT) 1  
13 11072764 2000055 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 50,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES (UTILISE AVEC F13 + BOITE DE VITESSES MANUELLE A RAPPORT COURT)Z16XEP[LJ7] 1  
10 11026843 2000943 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 38,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES 2  
12 11072762 2000603 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 50,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRESX17DTL[2H8] 1  
14 11072269 2000946 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 65,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES 1  
15 90351708 662847 CHEMISE,BOITE DE VITESSES A BLOC-CYLINDRES 2  
16 11091693 2000428 VIS A TETE HEXAGONALE,M10 X 30,CARTER D'HUILE A TRANSMISSIONX17DTL[2H8] 3  
16 11091693 2000428 VIS A TETE HEXAGONALE,M10 X 30,CARTER D'HUILE A TRANSMISSION 1  
16 11082552 2000427 VIS A TETE HEXAGONALE,M10 X 50,CARTER D'HUILE A TRANSMISSION 2  
17 90578101 5706444 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.55,TAUX (REMPLACÉ PAR 9118970 57 06 445) 1  
17 9118970 5706445 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.55,TAUX (REMPLACÉ PAR 9119198 7 06 563) 1  
17 9119198 706563 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.55,TAUX (NPD.- UTILISER 55350052 57 06 466 ET FOURNIR 55350152 7 08 014) 1  
17 24466949 5706459 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.55,TAUX (NPD.- UTILISER 55350052 57 06 466 ET FOURNIR 55350152 7 08 014)SAUF ECO 1  
17 55350052 5706466 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,RAPPORT3.55 (REMPLACÉ PAR 55561822 7 06 827)SAUF ECO 1  
17 55561822 706827 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,RAPPORT3.55SAUF ECO 1  
17 55565076 706838 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.55,TAUX (UTILISEE AVEC BOITE DE VITESSES A ETAGEMENT LARGE DES RAPPORTS) (PLUS DE MAINTENANCE - UTILISATION 24578526 7 06 024) 1  
17 90523997 5706443 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX (REMPLACÉ PAR 9118971 57 06 446) 1  
17 9118971 5706446 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX (REMPLACÉ PAR 9119197 7 06 560) 1  
17 9119197 706560 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX (REMPLACÉ PAR 24466950 57 06 460) 1  
17 24466950 5706460 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX (NPD.- UTILISER 55350053 57 06 467 ET FOURNIR 55350152 7 08 014) 1  
17 9126027 706402 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX (REMPLACÉ PAR 9119845 7 06 529) 1  
17 9119845 706529 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX (REMPLACÉ PAR 24466954 57 06 457) 1  
17 55350057 5706468 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX (REMPLACÉ PAR 55561818 7 06 823) 1  
17 55561818 706823 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX (UTILISEE AVEC BOITE DE VITESSES A ETAGEMENT SERRE DES RAPPORTS) 1  
17 55565080 5706767 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX (UTILISEE AVEC BOITE DE VITESSES A ETAGEMENT SERRE DES RAPPORTS) 1  
17 9119845 706529 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX (REMPLACÉ PAR 24466954 57 06 457) 1  
17 24466954 5706457 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.74,TAUX 1  
17 9126025 5706447 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,4.19,TAUX (REMPLACÉ PAR 24466952 57 06 461) 1  
17 24466952 5706461 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,4.19,TAUX 1  
17 9119942 706530 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,4.19,TAUX (REMPLACÉ PAR 24466956 57 06 462)MONOCAB F75 1  
17 24466956 5706462 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,4.19,TAUX (NPD.- UTILISER 55350059 57 06 471 ET FOURNIR 55350152 7 08 014)MONOCAB F75 1  
17 55350055 5706470 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,4.19,TAUX (REMPLACÉ PAR 55561819 7 06 824) 1  
17 55561819 706824 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,4.19,TAUX (UTILISEE AVEC BOITE DE VITESSES A ETAGEMENT LARGE DES RAPPORTS) 1  
17 55565079 5706766 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,RAPPORT4.19 (UTILISEE AVEC BOITE DE VITESSES A ETAGEMENT LARGE DES RAPPORTS) (REMPLACÉ PAR 24578521 7 06 010) 1  
17 55350059 5706471 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,RAPPORT4.19 (UTILISEE AVEC BOITE DE VITESSES A ETAGEMENT SERRE DES RAPPORTS) (REMPLACÉ PAR 55561816 7 06 821) 1  
17 55561816 706821 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,RAPPORT4.19 (UTILISEE AVEC BOITE DE VITESSES A ETAGEMENT SERRE DES RAPPORTS) 1  
17 24430369 706545 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.55,TAUX (ECO) (REMPLACÉ PAR 24466958 57 06 463) 1  
17 24466958 5706463 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.55,TAUX (ECO) (NPD.- UTILISER 55350061 57 06 469 ET FOURNIR 55350152 7 08 014) 1  
17 55350061 5706469 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.55,TAUX (ECO) (REMPLACÉ PAR 55561815 7 06 820) 1  
17 55350061 5706469 PLAQUE,EXTREMITE DE TRANSMISSION,3.55,TAUX (ECO) (REMPLACÉ PAR 55561815 7 06 820) 1  
18 90522085 706514 RALLONGE DE BOITIER,PLAQUE DE PALIER 1  
18 24466945 706546 RALLONGE DE BOITIER,PLAQUE DE PALIER 1  
18 55350050 706551 RALLONGE DE BOITIER,PLAQUE DE PALIER 1  
18 55561811 706818 RALLONGE DE BOITIER,PLAQUE DE PALIER (POUR COUVERCLE METALLIQUE) 1  
18 55565361 702563 RALLONGE DE BOITIER,PLAQUE DE PALIER (POUR COUVERCLE PLASTIQUE) 1  
18 55565361 702563 RALLONGE DE BOITIER,PLAQUE DE PALIER (POUR COUVERCLE PLASTIQUE) 1  
19 8957605 706620 AIMANT,BOITIER DE PROLONGEMENT 1  
20 90345457 706564 JOINT,CARTER DE TRANSMISSION A BOITIER DE PROLONGEMENT 1  
21 11041482 2000940 VIS A TETE SIX PANS,M8 X 28,PROLONGEMENT A CARTER DE TRANSMISSION 4  
22 90523630 706770 COUVERCLE,BOITIER DE RALLONGE (DESIGN METAL) 1  
22 55564394 706360 COUVERCLE,BOITIER DE RALLONGE,AVEC JOINT D'ETANCHEITE (PLASTIQUE) 1  
23 90522082 755166 JOINT,COUVERCLE A BOITIER DE PROLONGEMENT (REMPLACÉ PAR 55564101 7 55 095) 1  
23 55564101 755095 JOINT,COUVERCLE A BOITIER DE PROLONGEMENT 1  
24 11029964 2000907 VIS A TETE A SIX PANS,M7 X 15,RECOUVREMENT A BOITIER DE PROLONGEMENT 4  
24 11104291 2005347 VIS,TORX,M6 X 20,COUVERCLE A BOITIER D'EXTENSION 4  
25 11041684 2000942 VIS A TETE A SIX PANS,M8 X 58,PROLONGEMENT ET RECOUVREMENT A CARTER DE BOITE DE VITESSES 5  
25 11098001 2005034 VIS A TETE A SIX PANS,M8 X 60,PROLONGEMENT ET RECOUVREMENT A CARTER DE BOITE DE VITESSES 5  
26 90523326 755082 RECOUVREMENT,AVEC LEVIER SELECTEUR DE VITESSES 1  
27 90344581 755923 -RONDELLE,24 MM OD,RECOUVREMENT DE LEVIER SELECTEUR 1  
28 90182169 732235 -JOINT,RECOUVREMENT DE LEVIER SELECTEUR 1  
29 90142132 755520 PLAQUE D'USURE,RECOUVREMENT 1  
30 90523130 755714 BOULON DE REGLAGE,RECOUVREMENT,LEVIER SELECTEUR 1  
31 90523333 755926 BOULON,LEVIER SELECTEUR,INTERMEDIAIRE 1  
32 90170121 755366 RESSORT,BUTEE,BOULON DE GUIDAGE DE RECOUVREMENT DE SELECTION DE VITESSES,21 X 67 1  
33 90121861 732946 CIRCLIP,LEVIER DE COMMANDE DE VITESSES INTERMEDIAIRE,14.5 1  
34 90223591 755343 COUSSINET,BOULON DE GUIDAGE (REMPLACÉ PAR 90086144 7 55 480) 1  
34 90086144 755480 BAGUE,BOULON DE GUIDAGE DE RECOUVREMENT DE SELECTEUR DE VITESSES 1  
35 90345458 755160 JOINT,COUVERCLE A BOITE DE TRANSMISSION 1  
36 11080303 2000941 VIS A TETE A SIX PANS,M7 X 20,COUVERCLE DE SELECTEUR A CARTER DE BOITE DE VITESSES 4  
37 90199030 370020 RECOUVREMENT,DIFFERENTIEL,FONTE 1  
38 90345227 370034 JOINT D'ETANCHEITE,COUVERCLE DE DIFFERENTIEL A CARTER DE BOITE DE VITESSES (SANS AMIANTE) (UTILISE AVEC F13 + BOITE DE VITESSES MANUELLE A RAPPORT COURT) 1  
39 90335969 370028 VIS A TETE A SIX PANS,M7 X 21,RECOUVREMENT DE DIFFERENTIEL A CARTER DE BOITE DE VITESSES (UTILISE AVEC F13 + BOITE DE VITESSES MANUELLE A RAPPORT COURT) 10  
40 90542117 1510181 PRODUIT,ETANCHEITE,50ML,VIS D'AIRBAG 1  
41 90470781 724632 COUVERCLE,22.4 MM OD,POUR FERMETURE DE L'ORIFICE DU PIGNON COMMANDE DU COMPTEUR DE VITESSE 1  
42 11098001 2005034 VIS A TETE A SIX PANS,M8 X 60,PROLONGEMENT ET RECOUVREMENT A CARTER DE BOITE DE VITESSES 5