Langue:

ecat24.com

Les pièces de rechange pour les véhicules Opel.

Pièces de "MOTEURS A ESSENCE X14XE[L95],Z14XE[L95]"
modèle Opel ASTRA-G + ZAFIRA-A

Note

Les articles illustrés mais non listés ne sont pas installés sur votre véhicule.
Les articles illustrés sans numéro sont listés sur un autre schéma
N° d'image N° de pièce GM Désignation Quantité
30. COURROIE DE DISTRIBUTION,PIGNON ET POULIES
1X 93183572 1606281 JEU,PIECES DE COMMANDE DES SOUPAPES 1  
2 24451895 5636564 -COURROIE DE DISTRIBUTION,162 DENTS 1  
3 9128516 5636733 TENDEUR DE LA COURROIE DE DISTRIBUTION 1  
4 24447883 636648 -VIS A TETE A DOUZE PANS,M8 X 50,TENDEUR A CORPS DE POMPE A HUILE 1  
5 9128739 5636426 -ROULEAU,RETOUR,COURROIE DE DISTRIBUTION,62.7 MM OD (REMPLACÉ PAR 55350580 56 36 455) 1  
6 9128740 5636427 ROULEAU,RETOUR,COURROIE DE DISTRIBUTION,52.5 MM OD 1  
9 11093601 2005201 -VIS A TETE A DOUZE PANS,M8 X 18,ROULEMENT DE GUIDAGE A CULASSE 2  
15 11095041 2005620 VIS,M12 X 62,POULIE A PIGNON DE DISTRIBUTION SUR VILEBREQUIN (SZENTGOTTHARD) 1  
1X 93180218 1606262 JEU,PIECES DE COMMANDE DES SOUPAPES (REMPLACÉ PAR 93185845 16 06 306) 1  
10X 93174119 1606189 JEU,PIECES DE COMMANDE DES SOUPAPES (REMPLACÉ PAR 93180218 16 06 262) 1  
2 24451895 5636564 -COURROIE DE DISTRIBUTION,162 DENTS 1  
3 24426500 5636740 -TENDEUR DE LA COURROIE DE DISTRIBUTION (REMPLACÉ PAR 55567191 6 36 654) 1  
4 24447883 636648 -VIS A TETE A DOUZE PANS,M8 X 50,TENDEUR A CORPS DE POMPE A HUILE 1  
5 9128739 5636426 -ROULEAU,RETOUR,COURROIE DE DISTRIBUTION,62.7 MM OD (REMPLACÉ PAR 55350580 56 36 455) 1  
6 9128740 5636427 ROULEAU,RETOUR,COURROIE DE DISTRIBUTION,52.5 MM OD 1  
6 9240033 636420 -ROULEAU,RETOUR,COURROIE DE DISTRIBUTION,52.5 MM OD (REMPLACÉ PAR 55352713 56 36 454) 1  
7 90528768 5636300 PIGNON DE DISTRIBUTION,ARBRE A CAMES,ENTREE 1  
8 90412898 636336 PIGNON DE DISTRIBUTION,ARBRE A CAMES,ECHAPPEMENTX14XE[L95] 1  
8 90536058 5636313 PIGNON DE DISTRIBUTION,ARBRE A CAMES,ECHAPPEMENTZ14XE[L95] 1  
9 11093601 2005201 -VIS A TETE A DOUZE PANS,M8 X 18,ROULEMENT DE GUIDAGE A CULASSE 2  
11 11095031 2005435 VIS,M10 X 35,ENGRENAGE A ARBRE A CAMES 1  
12 90108392 614880 RONDELLE DE BUTEE,ENGRENAGE A ARBRE A CAMES 2  
13 11055129 2086214 GOUPILLE CYLINDRIQUE,VERROUILLAGE DE PIGNON DE L'ARBRE A CAMES 1  
14 9129207 614546 PIGNON DE DISTRIBUTION,VILEBREQUIN 1  
15 11095041 2005620 VIS,M12 X 62,POULIE A PIGNON DE DISTRIBUTION SUR VILEBREQUIN (SZENTGOTTHARD) 1  
16 11048333 2012001 VIS A TETE A SIX PANS,M8 X 1.25 X 25,ROULEAU DE GUIDAGE A SUPPORT DE ROULEAU DE GUIDAGE (REMPLACÉ PAR 11048336 20 18 000) 1  
1X 93180218 1606262 JEU,PIECES DE COMMANDE DES SOUPAPES (REMPLACÉ PAR 93185845 16 06 306) 1  
2 24451895 5636564 -COURROIE DE DISTRIBUTION,162 DENTS 1  
3 24426500 5636740 -TENDEUR DE LA COURROIE DE DISTRIBUTION (REMPLACÉ PAR 55567191 6 36 654) 1  
4 24447883 636648 -VIS A TETE A DOUZE PANS,M8 X 50,TENDEUR A CORPS DE POMPE A HUILE 1  
5 9128739 5636426 -ROULEAU,RETOUR,COURROIE DE DISTRIBUTION,62.7 MM OD (REMPLACÉ PAR 55350580 56 36 455) 1  
5 55350580 5636455 -ROULEAU,RETOUR,COURROIE DE DISTRIBUTION,62.7 MM OD 1  
6 9240033 636420 -ROULEAU,RETOUR,COURROIE DE DISTRIBUTION,52.5 MM OD (REMPLACÉ PAR 55352713 56 36 454) 1  
6 55352713 5636454 -ROULEAU,RETOUR,COURROIE DE DISTRIBUTION,52.5 MM OD 1  
9 11093601 2005201 -VIS A TETE A DOUZE PANS,M8 X 18,ROULEMENT DE GUIDAGE A CULASSE 2  
31. RECOUVREMENT DE COURROIE DE DISTRIBUTION
17 90530913 5638049 RECOUVREMENT,COURROIE DE DISTRIBUTION,AVANT,SUPERIEUR 1  
18 90530914 5638050 RECOUVREMENT,COURROIE DE DISTRIBUTION,AVANT,INFERIEUR (REMPLACÉ PAR 24455145 56 38 085) 1  
18 24455145 5638085 RECOUVREMENT,COURROIE DE DISTRIBUTION,AVANT,INFERIEUR 1  
19 90530912 5638048 RECOUVREMENT,COURROIE DE DISTRIBUTION,ARRIERE 1  
20 11097791 2005995 VIS,TORX,M6 X 12,SOUPAPE DE DERIVATION,RESERVOIR A DEPRESSION,COLLECTEUR D'ADMISSION,SUPPORT 4  
21 9158567 638960 VIS,12 PANS,M6 X 16,RECOUVREMENT DE COURROIE DE DISTRIBUTION 4  
22 90542117 1510181 PRODUIT,ETANCHEITE,50ML,VIS D'AIRBAG 1  
23 90412966 849507 BANDE D'ETANCHEITE,404 MM LONG,COUVERCLE,COURROIE DE DISTRIBUTION,ARRIERE 1  
24 90530915 849846 JOINT,RECOUVREMENT DE COURROIE DE DISTRIBUTION,ARRIERE 1