Langue:

ecat24.com

Les pièces de rechange pour les véhicules Opel.

Pièces de "TRANSMISSION AUTOMATIQUE AF13"
modèle Opel ASTRA-F

Note

Les articles illustrés mais non listés ne sont pas installés sur votre véhicule.
Les articles illustrés sans numéro sont listés sur un autre schéma
N° d'image N° de pièce GM Désignation Quantité
5. BOITIER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE
1 90444904 705035 BOITIER,TRANSMISSION,CONVERTISSEUR (REMPLACÉ PAR 90540293 7 05 070) 1  
1 90444904 705035 BOITIER,TRANSMISSION,CONVERTISSEUR (REMPLACÉ PAR 90540293 7 05 070) 1  
1 90444904 705035 BOITIER,TRANSMISSION,CONVERTISSEUR (REMPLACÉ PAR 90540293 7 05 070)C16SE[L55] 1  
1 90540293 705070 BOITIER,TRANSMISSION,CONVERTISSEUR (REMPLACÉ PAR 90541291 7 05 071) 1  
1 90541291 705071 BOITIER,TRANSMISSION,CONVERTISSEUR (REMPLACÉ PAR 9117870 7 05 055) 1  
1 90541291 705071 BOITIER,TRANSMISSION,CONVERTISSEUR (REMPLACÉ PAR 9117870 7 05 055) 1  
1 90541291 705071 BOITIER,TRANSMISSION,CONVERTISSEUR (REMPLACÉ PAR 9117870 7 05 055)C16SE[L55] 1  
1 9117870 705055 BOITIER,TRANSMISSION,CONVERTISSEUR (POUR UTILISATION AVEC 90523456 07 01 419) 1  
1 93192457 705253 BOITIER,TRANSMISSION,CONVERTISSEUR (POUR UTILISATION AVEC 90543395 07 01 476) 1  
2 90375851 705756 CHAPEAU,30 MM OD,CARTER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE A CARTER DE BOITE DE VITESSES 1  
3 90465939 705758 CAPUCHON,CARTER D'HUILE 1  
4 90399356 737876 VIS A TETE A SIX PANS,M8 X 1.25 X 25,RECOUVREMENT LATERAL DE CORPS DE SOUPAPE A CORPS DE SOUPAPE 1  
5 90295144 1239930 VIS,M6 X 12,COLLIER DE TUYAU DE LUBRIFICATION,TRANSMISSION 4  
6 90348711 705753 VIS,VIDANGE D'HUILE,BOITIER DE CONVERTISSEUR DE COUPLEX14XE[L95] 1  
6 90543069 705837 VIS,VIDANGE D'HUILE,BOITIER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE 1  
7 90348710 705487 JOINT,BOUCHON FILETE 1  
8 90444543 705901 ROULEMENT A ROULEAUX,BOITIER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE 1  
9 90007874 705751 VIS-BOUCHON,BOITIER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE 0  
10 90007873 705484 JOINT ANNULAIRE,VIS DE FERMETURE,BOITIER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE 0  
11 11055765 2000604 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 45,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES (REMPLACÉ PAR 11055767 20 00 944) 6  
11 11055767 2000944 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 45,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES 6  
11 11072762 2000603 VIS A TETE SIX PANS,M12 X 50,TRANSMISSION A BLOC-CYLINDRES 1  
12 9120378 703526 VIS A TETE A SIX PANS,M8 X 1.25 X 39,CARTER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE A CARTER DE BOITE DE VITESSES 2  
13 90399332 703756 VIS A TETE A SIX PANS,M8 X 30,CARTER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE A CARTER DE BOITE DE VITESSES 0  
14 9120379 703528 VIS A TETE A SIX PANS,M8 X 25,CARTER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE A CARTER DE BOITE DE VITESSES 2  
6. PLAQUETTE DE PIGNON D'ENTRAINEMENT
15 90444549 703886 TUYAU,DIFFERENTIEL,BOITIER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE 1  
16 90348709 705301 COLLIER,TUYAU DE DIFFERENTIEL,BOITIER DE CONVERTISSEUR DE COUPLE 1  
17 90295144 1239930 VIS,M6 X 12,COLLIER DE TUYAU DE LUBRIFICATION,TRANSMISSION 1  
18 90007865 705550 AIMANT,NETTOYANT POUR HUILE DE BOITE DE VITESSES AUTOMATIQUE (REMPLACÉ PAR 93742869 48 07 033) 3  
19 90486078 374227 JOINT D'ETANCHEITE,ARBRES D'ENTRAINEMENT,DIFFERENTIEL 2