Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/ecat.autodevel.com/opel/models/sdb/db/mysql.php on line 7 Pièces de "MOTEUR ET REFROIDISSEMENT" modèle Opel ZAFIRA-B
Langue:

ecat24.com

Les pièces de rechange pour les véhicules Opel.

Pièces de "MOTEUR ET REFROIDISSEMENT"
modèle Opel ZAFIRA-B

Note

Les articles illustrés mais non listés ne sont pas installés sur votre véhicule.
Les articles illustrés sans numéro sont listés sur un autre schéma
N° d'image N° de pièce GM Désignation Quantité
1. SENSEURS DE TRANSMISSION ET MODULE DE COMMANDE DU MOTEUR
1 55354325 1252555 INTERRUPTEUR,M10 X 1,PRESSION D'HUILE,POMPE A HUILE 1  
2 55566408 1240941 ISOLANT,100MM LONG,MANOCONTACT D'HUILE 1  
3 24426048 1238440 -DETECTEUR,NIVEAU MINIMUM D'HUILE,CARTER D'HUILE 1  
4 55353335 6235686 -DETECTEUR,NIVEAU MINIMUM D'HUILE,CARTER D'HUILE 1  
5 11093961 2005104 -VIS,M6 X 16,CONDUITE DE RETOUR D'HUILE A CARTER D'HUILE 2  
6 11094181 2080745 -ATTACHE,FAISCEAU DE DETECTEUR DE NIVEAU D'HUILE (REMPLACÉ PAR 55565455 20 80 036) 1  
7 9193163 1342567 CAPTEUR,TEMPERATURE DE L'EAU,COMMANDE DES SOUPAPES,RADIATEUR 1  
8 93174208 6238266 CAPTEUR,TEMPERATURE DE L'EAU,COMMANDE DES SOUPAPES,CARTER DE THERMOSTAT 1  
9 24435096 6238282 SENSEUR,TOURS DE L'ARBRE A CAMES 1  
10 93175993 2005149 VIS A TETE A DOUZE PANS,M6 X 20,DETECTEUR DE VITESSE DE L'ARBRE A CAMES A CULASSE 1  
11 10456604 1238938 DETECTEUR,TOURS DU VILEBREQUIN 1  
12 10486678 1238724 ANNEAU D'ETANCHEITE,CAPTEUR DE VITESSE DU VILEBREQUIN 1  
13 11045534 2018250 VIS A TETE A SIX PANS,M6 X 12,SUPPORT DE TUYAU D'ASPIRATION A BLOC-CYLINDRES 1  
14 93174509 6238281 DETECTEUR,LIMITE DE RESISTANCE A LA DETONATION,BLOC-CYLINDRES 1  
15 11094903 2005970 VIS A TETE A DOUZE PANS,M8 X 30,BOITIER DE THERMOSTAT A CULASSE 1  
16 16212460 6238120 CAPTEUR,PRESSION (REMPLACÉ PAR 28074365 12 35 046) 1  
16 16212460 6238120 CAPTEUR,PRESSION (REMPLACÉ PAR 28074365 12 35 046) 1  
17 93192107 1238894 -CAPTEUR,PRESSION 1  
17 93192107 1238894 -CAPTEUR,PRESSION 1  
18 25343069 5815110 SUPPORT,CAPTEUR DE DEPRESSION,COLLECTEUR D'ADMISSION 1  
18 25343069 5815110 SUPPORT,CAPTEUR DE DEPRESSION,COLLECTEUR D'ADMISSION 1  
19 11097981 2005624 VIS A TETE A DOUZE PANS,M6 X 16,DEFLECTEUR D'HUILE A PLAQUE DE BLOC-CYLINDRES 1  
20 93174519 855510 SONDE A OXYGENE,CATALYSEUR (POSITION 1) 1  
20 93181910 855268 SONDE A OXYGENE,CATALYSEUR (POSITION 1) 1  
21 55560617 855429 SONDE A OXYGENE,CATALYSEUR (POSITION 2) (IDENT CP) 1  
21 55560617 855429 SONDE A OXYGENE,CATALYSEUR (POSITION 2) (IDENT CP) 1  
21 55566746 5855378 SONDE A OXYGENE,CATALYSEUR (POSITION 2) (IDENT DP) (POUR CODE DES OPTIONS RPO WEM) 1  
21 55566746 5855378 SONDE A OXYGENE,CATALYSEUR (POSITION 2) (IDENT DP) (POUR CODE DES OPTIONS RPO WEM) 1  
22 90320964 1288596 COURROIE,RETENUE,CABLE DE CAPTEUR D'OXYGENE 1  
23 9152977 6238829 CLIP,FIL DE CAPTEUR D'OXYGENE 1  
24 90039907 1288900 BANDE,ARRET,290MM,FLEXIBLE DE VIDANGE,TOIT OUVRANT 0  
25 12242190 6235322 MECANISME DE COMMANDE,INJECTION DE CARBURANT (POUR IDENT DE PRODUCTION TB) (REMPLACÉ PAR 28020960 12 32 006) 1  
26 11095012 2046516 -VIS A TETE CYLINDRIQUE,M6 X 25,COLLECTEUR D'ADMISSION A BRIDE 1  
27 11096291 2046165 VIS,TORX,M6 X 35,COMMANDE 3