Langue:

ecat24.com

Les pièces de rechange pour les véhicules Opel.

Pièces de "CARBURANT ET ECHAPPEMENT"
modèle Opel VIVARO

Note

Les articles illustrés mais non listés ne sont pas installés sur votre véhicule.
Les articles illustrés sans numéro sont listés sur un autre schéma
N° d'image N° de pièce GM Désignation Quantité
15. CONDUITES D'INJECTION
1 91158606 4409357 DISTRIBUTEUR,CONDUITE,POMPE D'INJECTION DE CARBURANT (BOSCH 0445214024) (REMPLACÉ PAR 93161149 44 12 976) 1  
1 93161149 4412976 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT (IDENT 0445214024)19DT F9Q-760 1  
1 93161149 4412976 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT (IDENT 0445214024)19DT F9Q-762 1  
2 9201666 4506142 -DETECTEUR D'ARBRE DE COMMANDE DE DISTRIBUTEUR D'INJECTION DE CARBURANT (BOSCH 0445214018) (REMPLACÉ PAR 93160738 44 11 684) 1  
2 93160738 4411684 -DETECTEUR D'ARBRE DE COMMANDE DE DISTRIBUTEUR D'INJECTION DE CARBURANT 1  
3 9201665 4506187 -REGULATEUR DE PRESSION D'INJECTION DE CARBURANT (PLUS DE MAINTENANCE - PAS DE PIECE DE RECHANGE)19DT F9Q-760 1  
4 93160739 4411685 --JOINT ANNULAIRE,SENSEUR 1  
5 93185825 4416222 DISTRIBUTEUR,CONDUITE,POMPE D'INJECTION DE CARBURANT (BOSCH 0445214065) (REMPLACÉ PAR 93198354 44 34 477) 1  
5 93185825 4416222 DISTRIBUTEUR,CONDUITE,POMPE D'INJECTION DE CARBURANT (BOSCH 0445214065) (REMPLACÉ PAR 93198354 44 34 477)19DT F9Q-762 1  
6 93160768 4411818 -DETECTEUR D'ARBRE DE COMMANDE DE DISTRIBUTEUR D'INJECTION DE CARBURANT (BOSCH 0281002568) (POUR UTILISATION AVEC 93185825 44 16 222) 1  
6 93194442 4418600 -DETECTEUR D'ARBRE DE COMMANDE DE DISTRIBUTEUR D'INJECTION DE CARBURANT (UTILISE AVEC 93198354 44 34 477) 1  
6 93194390 4418597 -DETECTEUR D'ARBRE DE COMMANDE DE DISTRIBUTEUR D'INJECTION DE CARBURANT (UTILISE AVEC 93194385 44 18 595) 1  
4 93161360 4430227 -JOINT ANNULAIRE,SENSEUR (PLUS DE MAINTENANCE - PAS DE PIECE DE RECHANGE) 1  
7 93198269 4434119 VIS A TETE A SIX PANS,DEFLECTEUR A CARTER D'HUILE,M8 0  
8 91160173 4408950 CONDUITE,ENS.,ALIMENTATION DE CARBURANT,CONDUITES D'INJECTION,PRESSION ELEVEE (REMPLACÉ PAR 93160205 44 10 225) 4  
8 93160205 4410225 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS. (REMPLACÉ PAR 9109740 44 01 740) 4  
8 9109740 4401740 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS. (REMPLACÉ PAR 93179567 44 14 998) 4  
8 93179567 4414998 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS. (REMPLACÉ PAR 93161322 44 30 011) 4  
8 93198007 4432920 CONDUITE,ENS.,ALIMENTATION DE CARBURANT,CONDUITES D'INJECTION,PRESSION ELEVEE 4  
9 93160204 4410224 CONDUITE,ALIMENTATION DE CARBURANT,POMPE A CONDUITE (REMPLACÉ PAR 9109739 44 01 739) 1  
9 9109739 4401739 CONDUITE,ALIMENTATION DE CARBURANT,POMPE A CONDUITE (REMPLACÉ PAR 93179563 44 14 997) 1  
9 93179563 4414997 CONDUITE,ALIMENTATION DE CARBURANT,POMPE A CONDUITE (REMPLACÉ PAR 93190864 44 17 571) 1  
10 93160030 4409703 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (AVEC CAPTEUR) (REMPLACÉ PAR 93160710 44 11 544) 1  
10 93160710 4411544 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (AVEC CAPTEUR) (REMPLACÉ PAR 9109882 44 01 882) 1  
10 9109882 4401882 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (AVEC CAPTEUR) (REMPLACÉ PAR 93161053 44 12 587) 1  
10 93161053 4412587 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (AVEC CAPTEUR) (REMPLACÉ PAR 93183168 44 15 801)19DTI F9Q-760 1  
10 93161053 4412587 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (AVEC CAPTEUR) (REMPLACÉ PAR 93183168 44 15 801)19DTI F9Q-762 1  
10 93183168 4415801 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (AVEC CAPTEUR)19DTI F9Q-760 1  
10 93183168 4415801 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (AVEC CAPTEUR)19DT F9Q-762 1  
11 93185826 4416223 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (AVEC CAPTEUR)19DTI F9Q-760 1  
11 93185826 4416223 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (AVEC CAPTEUR)19DT F9Q-762 1  
12 9112156 4404156 ADAPTATEUR,RETOUR DE CARBURANT (REMPLACÉ PAR 9109730 44 01 730) 1  
12 9109730 4401730 ADAPTATEUR,RETOUR DE CARBURANT 1  
13X 9201697 4506154 KIT,PIECES,CONDUITE DE DISTRIBUTEUR DE CARBURANT (REMPLACÉ PAR 93161370 44 30 281) 1  
13X 93161370 4430281 KIT,PIECES,CONDUITE DE DISTRIBUTEUR DE CARBURANT 1  
14 9201674 4506148 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT A CONDUITE DE RETOUR DE CARBURANT (JEU DE 4) 0  
16. INJECTEUR DE CARBURANT
16 91160179 4408972 INJECTEUR,ENS.,CARBURANT (BOSCH 0445110021) 4  
16 93183595 4415872 INJECTEUR,ENS.,CARBURANT (PIECE D'ECHANGE 93169139 58 21 540 OPEL,R1590075 VAUXHALL) 4  
17 91159922 4408290 VIS,COLLIER D'INJECTEUR DE CARBURANT A CULASSE (REMPLACÉ PAR 93160892 44 12 187) 4  
17 93160892 4412187 VIS,COLLIER D'INJECTEUR DE CARBURANT A CULASSE 4  
18 91159925 4408293 COLLIER,FIXATION D'INJECTEUR (REMPLACÉ PAR 93198098 44 33 493) 4  
18 93198098 4433493 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT (REMPLACÉ PAR 93194317 44 18 592)19DT F9Q-762 4  
18 93198098 4433493 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT (REMPLACÉ PAR 93194317 44 18 592)19DT F9Q-760 4  
18 93194317 4418592 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT19DT F9Q-760 4  
15 9110702 4402702 RONDELLE,INJECTEUR A CULASSE 4  
17. INJECTEUR DE CARBURANT (ECHANGE)
16 93169139 5821540 INJECTEUR,ENS.,CARBURANT,ECHANGE (SAUF VAUXHALL) (RETOUR DE NOYAU NO. 95 08 194) 4  
16 R1590075 INJECTEUR,ENS.,CARBURANT,ECHANGE (POUR VAUXHALL) (RETOUR DE NOYAU NO. C1590075) 4  
18. CONDUITES D'INJECTION
3 93198676 4449798 -REGULATEUR DE PRESSION D'INJECTION DE CARBURANT 1  
19 93161694 4431257 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT (IDENT 0445214062) (REMPLACÉ PAR 93198079 44 33 404)20DTI - M9R-780 1  
19 93198079 4433404 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT (IDENT 0445214114) (REMPLACÉ PAR 93192738 44 18 259)20DTI - M9R-780 1  
19 93198177 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT (IDENT 0445214153) (REMPLACÉ PAR 93192738 44 18 259)20DTI - M9R-780 1  
19 93192738 4418259 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT (IDENT 0445214153) (REMPLACÉ PAR 93198552 44 35 937)20DTI - M9R-780 1  
19 93198552 4435937 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT (IDENT 0445214153)20DTI - M9R-780 1  
19 93197187 4419208 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT 1  
19 93198626 4449433 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT 1  
19 93198825 4452206 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT 1  
20 93198475 4435172 VIS A TETE A SIX PANS,M8X34,FILTRE A HUILE A BLOC-CYLINDRES20DTI - M9R-780 3  
20 93198475 4435172 VIS A TETE A SIX PANS,M8X34,FILTRE A HUILE A BLOC-CYLINDRES 3  
20 93198220 4433946 VIS A TETE HEXAGONALE,M8 X 29,CYLINDRE RECEPTEUR D'EMBRAYAGE A TRANSMISSION 3  
21 93161700 4431264 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO. UN (REMPLACÉ PAR 93198174 44 33 822) 1  
21 93198170 4433814 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO. UN (REMPLACÉ PAR 93198174 44 33 822) 1  
21 93198174 4433822 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO. UN 1  
22 93161701 4431265 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO.2 ET NO.3 2  
22 93198171 4433816 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO.2 ET NO.3 (REMPLACÉ PAR 93198175 44 33 824) 2  
22 93198175 4433824 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO.2 ET NO.3 2  
23 93161702 4431266 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO. QUATRE (REMPLACÉ PAR 93198176 44 33 826) 1  
23 93198172 4433818 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO. QUATRE (REMPLACÉ PAR 93198176 44 33 826) 1  
23 93198176 4433826 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO. QUATRE 1  
24 93161699 4431263 CONDUITE,ENS.,POMPE D'INJECTION DE CARBURANT A DISTRIBUTEUR 1  
24 93198169 4433812 CONDUITE,ENS.,POMPE D'INJECTION DE CARBURANT A DISTRIBUTEUR (REMPLACÉ PAR 93198173 44 33 820) 1  
24 93198173 4433820 CONDUITE,ENS.,POMPE D'INJECTION DE CARBURANT A DISTRIBUTEUR 1  
24 93198566 4449072 CONDUITE,ENS.,POMPE D'INJECTION DE CARBURANT A DISTRIBUTEUR 1  
24 93196849 4419060 CONDUITE,ENS.,POMPE D'INJECTION DE CARBURANT A DISTRIBUTEUR 1  
25 93161584 4431105 VIS A TETE A SIX PANS,BRIDE,M6 X 19,SUPPORT,CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT 1  
26 93161753 4431467 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (REMPLACÉ PAR 93198326 44 34 378) 1  
26 93198326 4434378 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,INJECTEURS (REMPLACÉ PAR 93198547 44 35 883) 1  
27 93161696 4431260 -BAGUE D'ETANCHEITE,TUYAU DE RECUPERATION A INJECTEUR 4  
28 93856620 4416730 VIS A TETE A SIX PANS,M6 X 15,TUYAU D'ADMISSION 1  
29 93161572 4431093 CONDUITE,RETOUR DE CARBURANT,POMPE A INJECTION DE CARBURANT20DTI - M9R-780 1  
30 93161571 4431092 SUPPORT,CONDUITE DE CARBURANT20DTI - M9R-780 1  
30 93198291 4434197 SUPPORT,CONDUITE DE CARBURANT 1  
31 93856620 4416730 VIS A TETE A SIX PANS,M6 X 15,TUYAU D'ADMISSION 1  
32X 93161704 4431268 KIT,PIECES,CONDUITE DE DISTRIBUTEUR DE CARBURANT (REMPLACÉ PAR 93198642 44 49 484) 1  
20 93198475 4435172 VIS A TETE A SIX PANS,M8X34,FILTRE A HUILE A BLOC-CYLINDRES 3  
20 93198475 4435172 VIS A TETE A SIX PANS,M8X34,FILTRE A HUILE A BLOC-CYLINDRES 3  
24 93168214 4420520 CONDUITE,ENS.,POMPE D'INJECTION DE CARBURANT A DISTRIBUTEUR 1  
25 93161584 4431105 VIS A TETE A SIX PANS,BRIDE,M6 X 19,SUPPORT,CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT 1  
25 93161584 4431105 VIS A TETE A SIX PANS,BRIDE,M6 X 19,SUPPORT,CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT 1  
32X 93198642 4449484 KIT,PIECES,CONDUITE DE DISTRIBUTEUR DE CARBURANT 1  
33 93198697 4451191 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT (IDENT A445514192) (REMPLACÉ PAR 93198772 44 51 892) 1  
33 93198697 4451191 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT (IDENT A445514192) (REMPLACÉ PAR 93198772 44 51 892) 1  
34 93168215 4420521 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO.2 1  
34 93168215 4420521 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO.2 1  
35 93168216 4420522 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NOS.1,3,4 3  
35 93168216 4420522 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NOS.1,3,4 3  
36 93168217 4420523 CONDUITE DE RETOUR DE CARBURANT,INJECTION DE CARBURANT 1  
36 93168217 4420523 CONDUITE DE RETOUR DE CARBURANT,INJECTION DE CARBURANT 1  
14 9201674 4506148 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT A CONDUITE DE RETOUR DE CARBURANT (JEU DE 4) 0  
14 9201674 4506148 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT A CONDUITE DE RETOUR DE CARBURANT (JEU DE 4) 0  
20 93198475 4435172 VIS A TETE A SIX PANS,M8X34,FILTRE A HUILE A BLOC-CYLINDRES 3  
24 93168214 4420520 CONDUITE,ENS.,POMPE D'INJECTION DE CARBURANT A DISTRIBUTEUR 1  
32X 93198642 4449484 KIT,PIECES,CONDUITE DE DISTRIBUTEUR DE CARBURANT 1  
33 93198771 4451890 DISTRIBUTEUR,INJECTEUR A CARBURANT (IDENT 0445214258) 1  
34 93168215 4420521 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NO.2 1  
35 93168216 4420522 CONDUITE D'INJECTION DE CARBURANT,ENS.,NOS.1,3,4 3  
36 93168217 4420523 CONDUITE DE RETOUR DE CARBURANT,INJECTION DE CARBURANT 1  
14 9201674 4506148 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT A CONDUITE DE RETOUR DE CARBURANT (JEU DE 4) 0  
19. INJECTEUR DE CARBURANT
27 93161696 4431260 -BAGUE D'ETANCHEITE,TUYAU DE RECUPERATION A INJECTEUR 4  
37 93161695 4431258 INJECTEUR,ENS.,CARBURANT (IDENT 0445115007) 4  
38 9110702 4402702 RONDELLE,INJECTEUR A CULASSE 4  
39 93161697 4431261 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT (REMPLACÉ PAR 93168213 44 20 519) 4  
40 93161698 4431262 VIS,COLLIER D'INJECTEUR DE CARBURANT A CULASSE 4  
41 93198683 4449971 INJECTEUR,ENS.,CARBURANT (IDENT A445118514) 4  
41 93198683 4449971 INJECTEUR,ENS.,CARBURANT (IDENT A445118514) 4  
38 93198819 4452165 -RONDELLE,INJECTEUR A CULASSE (EPAISSEUR 2.0 MM) 4  
39 93168213 4420519 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT 4  
39 93168213 4420519 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT 4  
40 93161698 4431262 VIS,COLLIER D'INJECTEUR DE CARBURANT A CULASSE 4  
40 93161698 4431262 VIS,COLLIER D'INJECTEUR DE CARBURANT A CULASSE 4  
37 93168212 4420518 INJECTEUR,ENS.,CARBURANT (IDENT 0445110375) 4  
38 93198819 4452165 -RONDELLE,INJECTEUR A CULASSE (EPAISSEUR 2.0 MM) 4  
39 93168213 4420519 COLLIER,INJECTEUR DE CARBURANT 4  
40 93161698 4431262 VIS,COLLIER D'INJECTEUR DE CARBURANT A CULASSE 4