Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/ecat.autodevel.com/opel/models/sdb/db/mysql.php on line 7 Pièces de "FREINS" modèle Opel SIGNUM
Langue:

ecat24.com

Les pièces de rechange pour les véhicules Opel.

Pièces de "FREINS"
modèle Opel SIGNUM

Note

Les articles illustrés mais non listés ne sont pas installés sur votre véhicule.
Les articles illustrés sans numéro sont listés sur un autre schéma
N° d'image N° de pièce GM Désignation Quantité
9. CONDUITES ET TUYAUX DE FREIN
1 9177112 5562224 CONDUITE,FREIN,6.0 MM OD,RECOUVERTE DE PLASTIQUE,UNITE DE SERVO ET MAITRE-CYLINDRE,AVANT,CAG (IDENT ZF) 1  
2 9177113 5562225 CONDUITE,FREIN,6.0 MM OD,RECOUVERTE DE PLASTIQUE,UNITE DE SERVO ET MAITRE-CYLINDRE,AVANT,CAG (POUR PROGRAMME DE STABILITE ELECTRONIQUE) (IDENT ZG) (REMPLACÉ PAR 13130962 55 62 246) 1  
3 13130962 5562246 CONDUITE,FREIN,6.0 MM OD,RECOUVERTE DE PLASTIQUE,UNITE DE SERVO ET MAITRE-CYLINDRE,AVANT,CAG (POUR PROGRAMME DE STABILITE ELECTRONIQUE) (IDENT CH) 1  
6 13187792 5562280 CONDUITE,FREIN,6.0 MM OD,RECOUVERTE DE PLASTIQUE,UNITE DE SERVO ET MAITRE-CYLINDRE,AVANT,CAG (IDENT HF) 1  
7 13187793 5562281 CONDUITE,FREIN,6.0 MM OD,RECOUVERTE DE PLASTIQUE,UNITE DE SERVO ET MAITRE-CYLINDRE,AVANT,CAG (IDENT HG) 1  
10 90495857 562564 VIS,COLLIER,CONDUITE DE FREIN,M12,MODULATEUR DE FREINAGE (PLUS DE MAINTENANCE - PAS DE PIECE DE RECHANGE) 0  
11 93171004 5562202 TUBE BUNDY,4.75MM OD. X 6M,REVETEMENT PLASTIQUE (ROULEAU 6 METRES) (VENDU AU METRE) 0  
10 90495857 562564 VIS,COLLIER,CONDUITE DE FREIN,M12,MODULATEUR DE FREINAGE (PLUS DE MAINTENANCE - PAS DE PIECE DE RECHANGE) 0  
12 24436541 5562203 TUYAU,FREIN AVANT,ENS. 2  
13 24436542 5562204 TUYAU,FREIN ARRIERE,ENS.,337 MM LONG 2  
14 24436543 543104 VIS CREUSE,M12,FLEXIBLE A ETRIER,AVANT 2  
15 24430175 562811 ANNNEAU D'ETANCHEITE,12 X 17,FLEXIBLE A ETRIER,AVANT 8  
16 90375840 562550 ECROU-RACCORD,M10,CONDUITE DE FREIN A FLEXIBLE DE FREIN ARRIERE 0  
17 90539036 564428 PLAQUE DE VERROUILLAGE,FLEXIBLE DE FREIN,AVANT 2  
18 90498320 564429 PLAQUE,VERROUILLAGE FLEXIBLE DE FREIN AVANT A SUPPORT 2  
18 90498320 564429 PLAQUE,VERROUILLAGE FLEXIBLE DE FREIN AVANT A SUPPORT 2  
19 90498641 562569 RACCORD,VIS,M10,CONDUITE DE FREIN A FLEXIBLE DE FREIN AVANT 0  
20 90576008 562570 RACCORD,VIS,M12,CONDUITE DE FREIN A FLEXIBLE DE FREIN ARRIERE 0